16th INTERNATIONAL INTERNET TOURNAMENT (UAPA) – 2021

                           JT 80  José Copie – 25 años «Finales.. y Temas»

       Valery Kalashnikov                              (Russia)                  Win
       Valery Kalashnikov                            (Russia)                    Draw
      Valery Kalashnikov                            (Russia)                      Win
      Valery Kalashnikov                            (Russia)                 Draw
       Peter S. Krug                              (Austria)                    Win
       Richard Becker                                       (USA)                     Win
      Richard Becker                                    (USA)                   Win
      Richard Becker                               (USA)                    Draw
      Richard Becker                                 (USA)                     Draw

Soluc.Click in Diagrama

        Richard Becker                                (USA)                 Draw
         Peter S. Krug                           (Austria)                   Win
    P. Krug  & M. García                    (Austria-Argentina)                     Win
       Pavel Arestov                                  (Russia)                  Win
       Peter S. Krug                               (Austria)                   Draw
         Pavel Arestov                                 (Russia)                   Draw
       Richard Becker                                       (USA)                  Win          Andrzej Jasik                             (Poland)                    Draw
       Andrzej Jasik                                 (Poland)                     Draw
       Andrzej Jasik                                      (Poland)                  Win
         Andrzej Jasik                                 (Poland)                    Win
       Andrzej Jasik                                 (Poland)                       Win
        Itay Richardson                                 (Israel)                  Win
  M. Hlinka & M. García                     (Slovakia-Argentina)                  Draw
    Valery Kalashnikov                                (Russia)                     Win
      Valery Kalashnikov                               (Russia)                  Draw
       Valery Kalashnikov                            (Russia)                    Win
 J.Mikitovics & Mario García             (Hungary-Argentina)             Win      b)Ng6–>e5
       David Gurgenidze                              (Georgia)                   Draw
       David Gurgenidze                             (Georgia)                  Draw
          Marc  Gelly                                       (France)                      Draw
      Richard Becker                                    (USA)                   Draw
      M.Hlinka & L. Kekely                            (Slovakia)                  Draw
    M.Hlinka & L. Kekely                           (Slovakia)                      Draw
      M.Hlinka & L. Kekely                             (Slovakia)                  Win
       M.Hlinka & L. Kekely                           (Slovakia)                   Win
         Marc  Gelly                                    (France)                   Draw
      Pavel Arestov                                  (Russia)                 Draw
       Michael Pasman                            (Israel)                    Draw
       Michael Pasman                                 (Israel)                      Draw
       Michael Pasman                                (Israel)                  Win
       Michael Pasman                           (Israel)                   Win
       Michael Pasman                                (Israel)                      Win
      Pavel Arestov                                       (Russia)                   Win
      P. Krug  & P.Arestov                           (Austria-Russia)                    Draw
      M.Hlinka & L. Kekely                            (Slovakia)                      Win
      M.Hlinka & L. Kekely                              (Slovakia)                  Win
       M.Hlinka & L. Kekely                           (Slovakia)                   Draw
     M.Hlinka & L. Kekely                             (Slovakia)                BTM   Draw
       Peter S. Krug                                   (Austria)                  Draw
           Marc Gelly                                   (France)                    Win
        Daniele Gatti                                      (Italy)                      Draw
       Michael Pasman                              (Israel)                   Draw
       Michael Pasman                            (Israel)                    Win
      Itay Richardson                                    (Israel)                     Draw
       Pavel Arestov                                    (Russia)                   Win
           Jan Timman                             (Netherlands)                    Win
         Jan Timman                                    (Netherlands)                      Win
             Jan Timman                                   (Netherlands)                 Draw
            Jan Timman                           (Netherlands)                   Draw
    J.Timman &M.García            (Netherlands-Argentina)                     Win
      Daniele Gatti                                        (Italy)                  Draw
       Michael Pasman                            (Israel)                    Draw
     Valery Kalashnikov                           (Russia)                      Win
        Valery Kalashnikov                             (Russia)             b) Kg6 à Kf5  Draw
       Valery Kalashnikov                              (Russia)                    Draw
    M.Hlinka & L. Kekely                           (Slovakia)                      Win
      M.Hlinka & L. Kekely                              (Slovakia)                  Draw
       M.Hlinka & L. Kekely                          (Slovakia)                    Win
        Pavel  Arestov                                     (Russia)                      Draw
        Itay Richardson                               (Israel)                   Win
          Poul Rewitz                              (Denmark)                    Win
         Poul Rewitz                                   (Denmark)               BTM  Draw
       Yochanan Afek                                   (Israel)                   Draw
         Alain Pallier                                 (France)                   Win
        Richard Becker                                       (USA)                    Draw
         Poul Rewitz                                    (Denmark)                    Win
       Richard Becker                            (USA)                    Draw
  I. Jarmonov &V.Tarasiuk                            (Ukraine)                      Draw
      Alexander Avedisian                               (Uruguay)                   Draw
       Richard Becker                                        (USA)                   Win
          Marc Gelly                                    (France)              BTM     Draw
    Oleg Pervakov                                      (Russia)                   Win
     Valery  Kalashnikov                             (Russia)                   Win
    Valery  Kalashnikov                             (Russia)                       Draw
       Еvgeny Коpylov                                  (Russia)                 Win
      Vladislav Tarasiuk                            (Ukraine)                   Win
          Paavo Tikka                                      (Finland)                    Win
       Can Aydinoglu                                    (Turkey)                  Win
       Andrzej Jasik                              (Poland)                    Win
         Jan Timman                                   (Netherlands)                      Win
         Daniele Gatti                                     (Italy)                  Draw
         Daniele Gatti                                   (Italy)                   Win
       Stanislav Nosek                             (Rep. Checa)                    Win
       Sergey Osintsev                               (Russia)                  Draw
      Sergey Osintsev                          (Russia)                    Win
      Sergey Osintsev                               (Russia)                    Draw
       Michael Pasman                                  (Israel)                  Win
       Michael Pasman                              (Israel)                    Draw
        Oleg Pervakov                                    (Russia)                    Win
       Rainer Staudte                                    (Germany)                   Draw
          Árpád Rusz                                       (Romania)                   Win
 O.Pervakov & K.Sumbatyan                        (Russia)                      Win
          Marc Gelly                                         (France)              BTM Draw
    Alexander Stavrietsky                            (Russia)                    Draw
A.Gasparyan & S.Kasparyan                       (Armenia)                      Win
       Alexey Gasparyan                            (Armenia)                 Draw
        Sergey Osintsev                            (Russia)                    Win
    Luis Miguel González                            (Spain)                     Draw
R.Staudte & M.Schlosser                           (Germany)              Win  b)> bKc3
  R.Becker & M. García                       USA-Argentina)                  Draw
      Luis Gómez Palazón                             (Spain)                        Win
       David Gurgenidze                              (Georgia)                   Win
       David Gurgenidze                             (Georgia)                   Draw
    Cvijan Radovanovic                             (Canada)                    Draw
          Paul Muljadi                                  (USA)                   Draw
       Emirhan Uçan                            (Turkey)                   Win
           Poul Rewitz                                     (Denmark)                      Win
             Poul Rewitz                                    (Denmark)                 Win
       Darko Hlebec                               (Serbia)                   Win
    Jaroslav Polasek                               (Rep.Checa)                     Win
    D.Navara  & J. Polasek                            (Rep.Checa)                  Win
       Jaroslav Polasek                         (Rep.Checa)                   Win
    xxxxxxxxxxxxxx                             (xxxxxxx) Nº                      xxx

x